ВЕДЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО АСФАЛЬТОВОЙ АВТОДОРОГИ В ГУБИНО

Не так давно, чуть более четырех лет назад село Губино, можно сказать было совсем забыто и заброшено. С момента восстановления храма в селе затеплилась жизнь. Хоть сегодня уже никого не удивишь асфальтовыми дорогами, но есть еще села в Российской глубинке где народ не представляет будней без резиновых сапог, частенько вытаскивает из грязи застрявший транспорт, собственными силами зимой чистит дорогу от снега. Дорога ведущая в село за много лет пришла в негодность, а по самому селу и вовсе проходит дорога грунтовая.

Для жителей села это по истине радостное событие!

Сегодня активно идет работа по строительству улично-дорожной сети в селе Губино. Доставлена рабочая техника и материалы — бульдозеры, самосвалы, экскаватор, автогрейдеры, катки, горы щебня и песка.


Скоро покроется сельская дорога в многослойное, высококачественное дорожное полотно, а пока идёт работа по созданию кюветов, укреплению обочин.

Напомним, после посещения прошлым летом Анатолием Дмитриевичем Артамоновым (Губернатор Калужской области до февраля 2020года) одного из старейших каменных храмов Калужской епархии — нашего Губинского храма Зачатия Иоанна Предтечи — священнослужители и местные жители обратились с просьбой отремонтировать дорогу.


Губернатор пообещал помочь, необходимые средства из бюджета были выделены.

Планируется заасфальтировать полтора километра автомобильной дороги, съезды, разворотное кольцо в центре села и частично несколько улиц ведущих до социальных объектов, таких как храм, детский сад, приют.
На все работы из областного и местного бюджетов выделено более 30 миллионов рублей. По итогам конкурса подрядчиком определена дорожно-строительная компания «Дорлидер». Закончить работы компания должна в октябре.

Сердечно благодарим администрацию Калужской области, администрацию МР «Козельский район» за поддержку и оперативную работу, ведь, без сомнения, новая дорога ускорит развитие села.