Маленькая жизнь воскресной школы.

Занятия в нашей воскресной школе потихоньку приносят свои плоды.

Чем, собственно, является воскресная школа  —  это систематическая деятельность прихода по воцерковлению и церковному воспитанию детей.

На занятиях по церковному пению и чтению дети с удовольствием учат песнопения, чтобы потом спеть или прочитать их на Божественной литургии. И для детей это очень важно — принять ответственность хоть за небольшие части богослужения в храме. Конечно, само участие в литургии и есть самый мощный инструмент воцерковления.

А на занятиях по творчеству воспитанники иногда даже не замечают как заканчивается время урока, продолжая расписывать, вырезать, клеить всевозможные поделки.

В этом году нам удалось принять участие в 47 Областной выставке детского творчества, посвященная Рождеству Христову «Христос рождается, славите!», которая проходила в здании Калужского ТЮЗа. 5 декабря состоялось открытие выставки на котором присутствовал митрополит Калужский и Боровский Климент и каждый участник выставки получил грамоту с его подписью.

Для нашей воскресной школы — это маленькое достижение. Радостно что ребятишки, а в нашей школе это дети от 6 до 13 лет, находят время т имеют желание познавать мир через прекрасное, делают поделки отражающие красоту Божьего мира.

Хотим выразить огромную благодарность художницы из Сергеева Посада Соловьевой Ирине, которая нашла время приехать в нашу сельскую воскресную школу и провести мастер-класс для воспитанников по росписи Рождественского Ангела.

Слава Богу за всё!