Детский пасхальный утренник.

Днём 2-го апреля в нашем храме состоялся детский пасхальный утренник. Дети — ученики нашей воскресной школы подготовили для гостей и родителей песни и стихотворения на пасхальную тему.

Искренние и радостные они с большим удовольствием выступали под пристальным вниманием музыкального руководителя воскресной школы Марии Андреевны Шиповской. На празднике оказались детки, которые с родителями приехали к нам в храм на праздник Христовой Пасхи и не готовились выступать на утреннике, но с веселым настроением рассказывали стихи о великом Дне Победы и пели песенки про птичек. Все все приняли участие! Даже случайно зашедшие богомольцы с маленьким мальчиком, были удивлены получив сладкий пасхальный гостинец и красивую книгу.

По окончании праздника настоятель храма иерей Максим Изопов поблагодарил детей за их талантливые выступления, вручая всем пасхальные подарки — детские книги и сладости.

По случаю открытия кафе-чайной Весичи, которая находится на территории нашего храма, по окончании выступления все детишки и их родители были приглашены в чайную за благотворительный сладкий стол.

В кафе был организован уголок, который посвящен пасхальному детскому творчеству, детки за несколько недель на занятиях в воскресной школе создавали чудесные поделки — разрисовывали деревянные яйца и матрёшек. Любой желающий может взять себе понравившуюся поделку и оставить скромное пожертвование.

Вкусный клюквенный морс, красивые куличи, пирожные — это добавило радости ребятишкам. Родители и дети были очень благодарны благотворителям и организаторам праздничного стола и пасхального утренника.