Светлое Христово Воскресение.

Где твое, смерте, жало; где твоя, аде, победа; воскресе Христос, и ты низверглся еси.

Воскресе Христос, и падоша демони.

Воскресе Христос, и радуются ангели.

Воскресе Христос, и жизнь жительствует.

Воскресе Христос, и мертвый ни един во гробе: Христос бо востав от мертвых, начаток усопших бысть. Тому слава и держава, во веки веков, аминь.  Свт. Иоанн Златоуст.

Светлое Христово Воскресение, Пасха Господня — это не просто красный день календаря, для каждого христианина это самый главный день, Праздник праздников и Торжество торжеств, которое совершилось не около 2 тысяч лет назад в Иерусалиме, но совершается в эту Пасхальную ночь в каждом православном храме и в душе каждого верующего.

В эту ночь в храме Зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино совершилось пасхальной богослужение. Праздничную службу по-особенному торжественную, совершил настоятель храма иерей Максим Изопов. Облаченный в праздничные одежды батюшка вместе с прихожанами и богомольцами совершил крестный ход вокруг храма – это шествие Церкви навстречу воскресшему Спасителю. 


По окончании богослужения отец Максим поздравил всех с Пасхой, зачитав поздравление Святейшего Патриарха Кирилла.

Сердечно поздравляем Вас с великим и мироспасительным
 праздником Святой Пасхи! Праздник Светлого Христова Воскресения, отворяет нам райские врата, дарует свет спасения, направляя пути наши в Небесные обители. Желаем помощи Божией в добрых делах, крепости духовной и телесной! Мира душевного радости и добра!

Также накануне Пасхальной службы настоятель совершил освящение куличей и пасох в нашем храме. Выезжал в соседнее поселение Матчино чтобы и там освятить яйца и куличи местных жителей.