Воскресная школа в Губино.

Оптинская воскресная школа в селе Губино на базе Духовно Просветительского центра преподобного Амвросия Оптинского ведёт активно свою деятельность. На сегодняшний день воспитанниками школы являются около 50 детей.

Для них созданы и продуманы самые разнообразные программы обучения. Дети с удовольствием посещают занятия, делятся впечатлениями, а родители очень благодарны организаторам.

2 октября настоятель Оптиной пустыни Владыка Иосиф приглашал детей посетить монастырь, побывать и покушать в братской трапезной, посетить концерт Свято- Елизаветинского детского хора в лектории монастыря (представители Свято-Елизаветинского монастыря сейчас с визитом в Оптиной пустыни).

Сколько впечатлений и радости доставила детишкам эта поездка, с интересом они рассматривали росписи стен монастырской трапезой, кушали разные вкусности с монастырского стола, а особенно понравилась небольшая беседа с Владыкой.

После дети посетили музыкальный концерт детского хора Свято-Елизаветинского монастыря. Это выступление было для воспитанников воскресной школы ярким примером духовного, музыкального творчества. Были исполнены церковные песнопения на разные гласы, стихотворения, веселые детские песни.

Уже 4 октября ребята из Свято-Елизаветинского монастыря посетили наше село Губино, побывали в храме Зачатия Иоанна Предтечи.

Настоятель храма иерей Максим Изопов лично встретил ребят, рассказал им о святынях нашего храма, которых более 100, показал прихрамовую территорию и парк со скульптурами святых благоверных князей Петра и Февронии. Также рассказал историю возрождения храма, как по Божиему великому промыслу устраивалось строительство и ещё много интересного.

Ребята вместе с музыкальным руководителем исполнили тропари святым и другие песнопения в нашем храме. И поблагодарили батюшку за рассказ и экскурсию.