Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

6 октября в нашем храме Зачатия Иоанна Предтечи совершилась праздничная, торжественная Божественная литургия. Возглавил богослужение Преосвященнейший Никита, епископ Козельский и Людиновский, ему сослужили схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный округа протоиерей Владимир Бахаев, игумен Никон (Краснов), протоиерей Антоний Хатунцев, иеромонах Вадим (Басов), иерей Максим Изопов — настоятель храма, иерей Евгений Чуркин, диакон Евгений Ковригин и иеродиакон Лука (Старостин).

Прихожане и многочисленные гости села, монашествующие из близлежащих монастырей собрались в нашем храме молитвенно разделить самый главный престольный праздник. Как всегда на праздничных литургиях у нас много детей от младших до старших, которые так активно и радостно участвуют в общих молитвах.

Конечно радостно для всех без исключения было встречать в наших стенах старца Илия, многие не понаслышке знают, что на богослужениях в которых участвует Батюшка всегда чувствуется особая благодать.

Когда-то в апреле 2016 года по благословению Преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского и оптинского старца схиархимандрита Илия началось восстановление одного из древнейших храмов Калужской области в честь Зачатия Иоанна предтечи… Это событие несомненно великая Божия милость для всех кто живет в селе, может сюда приехать помолиться, для тех кто когда-то потрудился на восстановлением, и сегодня трудится и печется о славном храме в селе Губино.

По отпусте литургии был совершен молебен, в завершении которого священнослужители вознесли молитву Честному Славному Пророку и Крестителю Господню Иоанну.

После Владыка обратился к прихожанам с проповедью. Также во внимание к трудам во славу Святой Церкви и в связи с пятилетием служения в священном сане настоятель прихода иерей Мааксим Изопов был удостоен Благодарственного архиерейского письма.

Сердечно поздравляем нашего настоятеля иерея Максима Изопова с этой заслуженной наградой! Желаем Вам батюшка, спасения души, помощи Божией во всех добрых начинаниях, терпения и несокрушимой надежды на Его промысел. Храни Вас Господь!!!