ОСВЯЩЕНИЕ ЗДАНИЯ ПРИЮТА СЕМЕЙНОГО ТИПА

   Так же для наших прихожан радостным событием стало освящение здания приюта семейного типа, при храме в честь Зачатия Иоанна Предтечи села Губино Козельской епархии, которое состоялось 20 октября.

   Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение. Владыка совершил молитвословия и окропил освященной водой все этажи пансиона.

   Главу Калужской митрополии сопровождали архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин и первый заместитель Губернатора Калужской области Дмитрий Александрович Денисов.

   Высокие гости познакомились с семьей организаторов детского пансиона и условиями, в которых будут проживать дети.

   Этот социальный проект имеет большой духовный и нравственный смысл. Это просторное, светлое, здание станет родным домом для детей, которые оказались сиротами. Приют семейного типа – это когда благочестивая семья, возможно имеющая своих деток, живущая в любви и согласии, соглашается взять до 12 деток в свою семью. Чтобы воспитывать и взращивать их в крепких православных традициях, дарить им внимание, ласку и любовь. В доме есть все необходимое для проживания, отдельные комнаты для каждого ребенка, комната для родителей, 6 санузлов, большая светлая трапезная. Прилегающая территория позволяет высадить небольшой сад, обустроить огород, разбить цветники.

   Для таких целей и в нашем селе Губино Калужской области построены два приюта семейного типа, один из которых и был освящен.

  Благодарим мецената, основателя компании «Белая дача» Семенова Виктора Александровича.