Новогодняя Божественная Литургия.

1 января 2020 года в нашем храме была отслужена первая в Новом году ночная Божественная Литургия.

   Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Изопов. У всех присутствующих было торжественное, праздничное настроение.

   Эта благочестивая традиция, когда  во многих храмах Русской Православной Церкви в новогоднюю ночь служится Божественная Литургия, всё больше находит отклик в сердцах верующих. Где люди молитвенно могут  встретить наступление гражданского Новолетия. 

Прихожане и богомольцы собрались  в эту ночь в храме, чтобы испросить Божиего благословения на дальнейшую жизнь в наступающем году. 

Такая  практика, совершения Божественной литургии в новогоднюю ночь является весьма душеполезной, так как дает человеку возможность избежать всех тех соблазнов с которыми связано празднование гражданского Нового года. Оно не должно нарушать атмосферы поста, предваряющего один из главных для православных, праздника– Рождество Христово. При этом и Церковь не выступает против новогодних торжеств как повода для семейного праздника.

По окончании Божественной литургии настоятель храма отслужил водосвятный молебен муч. Вонифатию.  Поздравил всех со вступлением в новый год, пожелал мирной и душеполезной жизни в этом году, укрепления душевных и телесных сил.