Зачем Господь сотворил зиму?

Все, что сотворил Господь – имеет глубокий смысл…

Верующий человек задумается, а может зима дана нам для того чтобы мы больше ценили тепло, исходящее из сердец близких, тепло своих родных и уютных домов.

Может чтобы мы помнили, что Господь дарит нам ежесекундно тепло своей любви и что даже после самой лютой, морозной, вьюжной зимы, следует теплая, цветущая весна… Чтобы мы не теряли веру в то, что весна точно придет! Что Господь нас обогреет и утешит когда придет время.

Вот обычно мы после зимней прогулки спешим скорей такие замерзшие в свои теплые дома к печке или теплому полу… к горячему чаю. Также ведь всей душой мы должны стремиться к Царствию Небесному. Мы верующие должны стремиться туда где тепло и по пути греть тех, кому сегодня холодно… Может кого-то нужно обогреть, приютить, накормить, просто послушать, оказать посильную помощь. Ведь зима особый повод вспомнить о тех кому холоднее…

Зима несет в себе неповторимость. Как неповторимо создал Господь каждую снежинку, ведь ни одна из них несравнима с другой, также и мы все живущие на земле люди имеем неповторимую внешность и неповторимое душевное устроение. Посмотрите как удивительны, например,  морозные узоры на стекле…

Зимой встречается ещё гололедица – это когда многие из нас частенько падают, но! Не забывайте, мы всегда должны вставать, несмотря на то, каким бы сильным искушение не было, встаем мы с покаянием. Только гляньте на детей, как они радостно встаю тут же после своего падения, да еще и радостно смеются. Однажды к Сисою Великому пришел брат-монах и сказал: «Отче, я пал». «Встань», – был ответ. «Отче, я опять пал, что делать?» – «Опять встань», – сказал подвижник. «Доколе же вставать?» – спросил монах. «До конца жизни», – ответствовал святой Сисой.

«Любишь кататься – люби и саночки возить». Это нам к размышлению… Всем людям нужен труд и отдых. «Кто в силах, тот должен работать и делиться с имеющими нужду. Ибо кто не хочет работать, тот не признается достойным и есть» свт. Василий Великий.

Это наша сельская зимушка-зима 2020-2021гг.

Всему свое время. За красавицей зимой обязательно придет весна!