День память Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В нашем храме сегодня настоятель иерей Максим Изопов совершил праздничную, воскресную Божественную Литургию в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.






Прихожане и богомольцы собрались в храме молитвенно почтить память всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Поминовение это совершается по определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917–1918 годов.

Жестокий и кровавый XX век стал особенно трагическим для России, потерявшей миллионы своих сынов и дочерей не только от руки внешних врагов, но и от собственных гонителей-богоборцев. Среди злодейски убиенных и замученных в годы гонений было неисчислимое множество православных: мирян, монахов, священников, архиереев, единственной виной которых оказалась твердая вера в Бога.

Братья и сестры, сегодня сердечно поздравляем настоятеля нашего, дорогого отца Максима с днем рождения! Желаем ему Божией помощи на всех путях его жизни, пусть весь Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской да содействуют ему в устроении храма его души, и его домашней церкви, и помогают ему в служении. Желаем также ему твердой непоколебимой веры во Христа!

Храни его Господь на многая благая лета!