Завершилась первая седмица Великого поста.

Сегодня в первую неделю Великого поста, Торжества Православия в нашем храме совершилась Божественная литургия и чин Торжества православия. Служил настоятель иерей Максим Изопов.

Прихожане, гости села собрались сегодня молитвенно почтить праздник. Множество детей в нашем храме уже по традиции, почти все присутствовавшие причастились Святых Христовых Таин.


В первое воскресенье Великого поста Православная Церковь молитвенно отмечает Торжество Православия – торжество Церкви над всеми когда-либо существовавшими ересями и расколами. В этот день Церковь проводит четкое разделение вероучительной истины и лжи.

Вот и прошла первая особая седмица Великого поста. На первой неделе в нашем храме, как и во всех храмах Православной Церкви, читали Великий покаянный канон св. Андрея Критского, служил настоятель Максим Изопов.

Канон Андрея Критского – один из величайших богослужебных текстов – покаянный канон, сочетающий в себе переплетение образов Священного Писания, высокую поэзию и точный портрет человека.

Именно этот канон в самом начале Четыредесятницы пробуждает в душе человека глубокие покаянные чувства, настраевает на продолжение всего поста.

Сердечно всех поздравляем и желаем плодотворного Великого поста!