День защитника отечества в приходской Мастерской детского творчества.

23 февраля в День защитника отечества в Мастерской детского творчества прошел одноимённый праздник.

Дети вместе с преподавателями подготовили музыкальный концерт для прихожан и гостей села. Главным гостем был настоятель храма иерей Максим Изопов, а ещё на концерт приехал участник СВО из батальона Александра Невского.

Ребята сами были ведущими праздника, рассказывали об отечестве, о святых защитниках родины, о жертвенной любви младшей группе воспитанников.

С радостью и гордостью исполняли песни о Российской армии и её героях. Также инсценировали песню о моряке и девушках. Гости знают, что по традиции в конце концертов дети вместе со зрителями поют известные и многим любимые песни. В этот раз вместе исполнили песни «Катюша», «Служить России». Особенно порадовало ребят выступление приходского клироса.

По окончании концерта настоятель поздравил всех мужчин и ребят с праздником, детям вручил настольные игры «Моя родина Россия» и пригласил всех за стол. В неделю Масленицы родители и организаторы подготовили для всех блины.

Во время беседы за чаем гость из зоны СВО поделился с ребятами историями фронтовыми, рассказывал про военные задания, про жизнь в окопах и о том, что победа непременно будет за нами, потому что с Россией Бог и Правда!

Преподаватели и родители отметили, что такие мероприятия укрепляют патриотизм в каждом из нас, ребёнок это или взрослый. Важно, что дети пообщавшись и военным поняли, как важно быть пропитанным патриотизмом с юных лет, знать, что такое честь и смелость, что каждый где бы не находился должен защищать свое отечество.

Благодарим всех кто помог в организации и проведении этого патриотического мероприятия!