День матери в приходской Мастерской детского творчества.

В воскресение 11 декабря в приходской Мастерской детского творчества на Архиерейском подворье при храме Зачатия Иоанна Предтечи отмечали праздник День матери.

Хоть и немного с опозданием, но дети из Мастерской детского творчества очень старались, готовили праздничный концерт, чтобы поздравить своих мам и бабушек.

Вместе с музыкальным руководителем Савченко Валентиной Васильевной дети подготовили песни о маме, семье и детстве. Старательно учили стихотворения, чтобы выступить перед родителями и прихожанами, которые здесь главные зрители.

В России праздник День матери был установлен указом Президента РФ с целью повышения социальной значимости материнства, но этот праздник также имеет глубокий христианский смысл. Мы знаем, что у всех у нас есть самая главная Матерь — Божия Матерь, которая держит нас под своим Покровом. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны соблюдать эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей Матери, Богородице, и вручил Её на попечение своему ближайшему ученику Иоанну Богослову. Также и мы должны почитать и заботится о своих родителях.

Такие праздники детям дают возможность проявить свои таланты, а самое главное они развивают в детях тёплые, нежные чувства к самому родному человеку на планете. Прививают чувство благодарности, уважения к женщинам-матерям.

Дети весь концерт были радостные, весёлые и очень ответственно подошли к мероприятию, а мамы и бабушки сквозь улыбку немного плакали, ведь тема детства всегда очень трогательная. Настоятель иерей Максим Изопов признался, что весь концерт он ликовал!

По традиции в конце праздника чай и сладкий стол.