В Губино открытая встреча с протоиереем Андреем Ткачёвым и живой семейный концерт Антона и Виктории Макарских.

В рамках духовно-посветительского проекта «Дни Достоевского в Оптиной пустыни», в селе Губино состоялись открытая встреча с протоиереем Андреем Ткачёвым и живой семейный концерт Антона и Виктории Макарских.

Мероприятие проходило по благословению Преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского, наместника монастыря Оптина пустынь Преосвященнейшего Иосифа, епископа Можайского, также при поддержке губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши и администрации Козельского района.

Это событие по истине стало историческим для села Губино. Прекрасная солнечная погода благоволила встрече с одним из самых ярких проповедников современности протоиереем Андреем Ткачёвым. Жители и многочисленные гости села пришли послушать выступление отца Андрея «Жизнь Достоевского как проповедь», батюшка посоветовал отложить все насущные дела и приступить изучению произведений Фёдора Михайловича «Идиот», «Братья Карамазовы», «Бесы», «Преступление и наказание», «Подросток».

 А после вечернего богослужения состоялся живой семейный концерт Антона и Виктории Макарских. Самые тёплые слова были сказаны со сцены семейным дуэтом в адрес села Губино, жителей и гостей, организаторов мероприятия. Со слов гостей, концерт подарил всем незабываемые радостные впечатления, вдохновение. По отзывам заместителя главы администрации Козельского района: «Такого мероприятия в Козельском районе никогда не было». Мероприятие посетило более 1500 человек.