Воскресный день — день встречи с Богом! Так поспешим к церковному порогу…

В наш мир, в котором так много зла и несправедливости, две тысячи лет назад пришел Бог. Он пришел, чтобы спасти нас от зла, от одиночества, от смерти. Когда после Его крестной смерти Его ученики собирались вместе, Он, воскреснув из мертвых, приходил к ним. Он продолжает приходить и к нам, когда мы собираемся вместе на Литургию.

Первую Литургию совершил Господь наш Иисус Христос в Сионской горнице, и каждая Литургия является таинственным продолжением этого события. А 4-я заповедь Божия гласит: «Помни день субботний, чтобы, проводить его свято: шесть дней работай и совершай в них все дела твои, а день покоя (суббота) да будет посвящен Господу Богу твоему». (Исх. 20, 8-10). Верующие собираются в храм, чтобы вместе «едиными устами и единым сердцем» прославить Бога и причаститься Святых Христовых Таин.

Христиане, исполняя заповедь о почитании седьмого дня, празднуют день воскресный, так как в этот день Христос воскрес из мертвых, победив Своей смертью смерть, ад и дьявола, и всему человечеству даровал жизнь вечную. Чтобы понять важность воскресного посещения храма, необходимо понять, что воскресный день — это малая Пасха. Это день победы Иисуса Христа над диаволом и победы Жизни над смертью. Божественная Литургия (греч. Общее дело) — это главное из общественных богослужений, во время которого совершается главное таинство Церкви — Таинство Причащения или Евхаристия (греч. «благодарение»), ибо, участвуя в этом Таинстве, христиане приносят благодарение Богу за прожитую жизнь, за все радости и скорби.

В Предтеченском храме еще существует особая традиция, по благословению Преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского положено начало древней традиции совершать венчание во время Божественной литургии. На такой литургии может помолиться и причаститься Святых Христовых Таинств вместе с венчающимися любой христианин, несмотря на то, что эта литургия совершается для молодых.

В нашем храме в селе Губино каждую воскресную  Божественную литургию посещают множество детей, и благочестивые христианские семьи каждое воскресенье причащают своих малолетних детей в храме.

Приглашаем всех верующих на Божественные литургии в наш храм Зачатия Иоанна Предтечи что в селе Губино!