С Днем защиты детей.

Сердечно поздравляем всех с праздником — «Днем защиты детей»!  
Дети — маленькие частички большого человеческого счастья, они – чудо Божие, наполняющее неподдельной радостью и теплотой жизнь и наши сердца. Эти милые и трогательные создания, безусловно, нуждаются в бесконечно любви и искренней заботе. Поэтому и в приходе детям и их счастливой и полноценной жизни уделяется пристальное внимание. В нашем возрождающемся и бурно расцветающем селе создаются самые благоприятные условия для детей, семей с детьми и многодетных. В прошлом году мы начали обустраивать детскую площадку, расположенную рядом с храмом, благоустройство которой завершили в текущем году. На площадке соорудили качели, карусели, горки, песочницу, скамейки, спортивные снаряды, изготовленные из деревянных, пластиковых и металлических материалов. Этот островок детского досуга будет долго служить полноценному и занимательному отдыху, физическому и умственному развитию, совместным играм, социализации, коллективизации, взаимовыручке и дружбе ребят. Именно поэтому вдвойне приятно сообщить, что игровая площадка построена при активном содействии администрации Козельского района за счет средств, выделенных из федерального бюджета.          
    Кроме того, совсем недавно начала свою благотворную работу и воскресная школа при храме. Сегодня же в день праздника на нашей детской площадке состоялось открытие домика-веранды, где ребята теперь могут укрыться от дождя или жары и скоротать время за развивающими играми и беседами. Многие прихожане помнят, что этот домик-веранда совсем еще недавно был единственным настоящим жилым домом, оставшимся после расчистки прихрамовой территории. А вот теперь старый деревенский дом превратился с помощью благотворителей прихода и церкви в новый уютный детский домик. И по сложившейся доброй традиции, после развлечений на детской площадке в Чайной всех детей ждало желанное праздничное угощение.
       
         
Это все: веселая музыка, игры, торжественное открытие домика-веранды с перерезанием красной ленточки, а также вкусное угощение, сахарная вата, мороженое, — надолго сохранится в детской памяти. Дети были в восторге!    
   
https://youtu.be/YWwLca5Yx0k