СОБОР ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ ИОАННА. АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ.

Сегодня в нашем храмев Губино престольный праздник Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. И особая радость для местных жителей — архиерейская литургия.

Архиерейские службы любимы прихожанами, они привлекают в храм очень многих, в этом выражается любовь и традиционное уважение людей к своему Владыке, а еще все мы чувствуем некую особую значимость священнодействия, совершаемого архипастырем.

В 9 часов у храма все встречали Преосященнейшего Никиту, епископа Козельского и Людиновского. Владыка совершил праздничную Божественную литургию, ему сослужили протоиерей Антоний Хатунцев, настоятель храма иерей Максим Изопов, иерей Евгений Чуркин — клирик Успенского собора, диякон Евгений Ковригин и диакон Евгерий Васильев.

По окончании литургии было совершено славление Пророка Господня Иоанна и Владыка окропил всех присутствовавших крещенской водой.

После Владыка Никита поздравил всех с праздником и обратился к прихожанам с архипастырским словом. Вручил настоятелю храма Зачатия Иоанна Предтечи  иерею Максиму Изопову медаль в честь 10 летия Калужской митрополии. Отдельно поблагодарил клирос и регента Марию Андреевну Шиповскую за хорошее пение, выразил добрые слова благодарности Ивану Кечкину — нашему самому маленькому губинскому алтарнику.

При выходе из храма архипастырь преподал всем собравшимся святительское благословение.