Рождественский музыкальный вечер!

Наши праздничные дни продолжились до 9-го января, вечером этого воскресного дня преподаватели и дети воскресной школы подготовили музыкальное поздравления для родителей и гостей села.

Почти все детки воскресной школы поют и занимаются музыкой. Они подготовили, разучили множество рождественских колядок, а самый младший Ванечка рассказал чудесное стихотворение о рождении Христа. Валентина Васильевна — преподаватель музыки из Козельской музыкальной школы с радостью согласилась играть на фортепиано, чтобы дети смогли выступить нашем Рождественском вечере.

Открыли выступление немецкими рождественскими песнями, сегодня они переведены на русский язык, которые дети исполнили хором. А после выступил дуэт Марьяна и Анна, исполнив песню «Эта ночь святая», далее каждый ученик воскресной школы исполнил по две и более песен самостоятельно и еще несколько в дуэтах. Прозвучала также старинная песня «Славу Господу поем» в исполнении мальчиков Михаила и Николая.

Даже самые маленькие гости — это Катерина поучаствовали в концерте, исполнив песенку «Поклониться Христу могут все на свете». Также звучали песни в исполнении преподавателей.

В середине вечера гости мероприятия немного поиграли в игру для детей и взрослых на тему Рождества и зимы. Настоятель отец Максим, пользуясь случаем, произнес тост и поздравил всех ещё раз с Великим праздником Рождеством Христовым также отметил, что очень радостно когда дети с раннего возраста поют колядки и песни о Боге и о спасении.

В конце вечера хор воскресной школы, преподаватели и все гости без исключения вместе очень весело пели колядку «Торжествуйте, веселитесь», «Выйду ночью в поле с конем» и другие песни. Гости также поделились впечатлениями, что действительно радостно, трогательно когда поют дети песни о Рождестве, о Боге, песни наполненные глубоким православным смыслом своими чистыми ангельскими голосами.

Благодарим наше чудесное кафе «Птичка», что пожертвовали на праздник вкусную выпечку! Также благодарим родителей, которые позаботились об угощении для всех!

Благодарение Богу!