Праздник «Весна Победы» в воскресной школе.

15 мая в воскресной школе прошел небольшой концерт «Весна Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Участники концерта — это воспитанники воскресной школы, преподаватели и некоторые родители. Основа концерта — это песни военных лет, которые дети готовили с музыкальным руководителем Валентиной Васильевной. А также песни , которые исполняли дети, родители и преподаватели вместе. Это всем без исключения известные песни «День Победы», «Катюша», «На безымянной высоте» и так далее. По отзывам родителей и детей — это были самые радостные моменты праздника.

В течении концерта мы услышали стихи, удивительно точно передающие судьбы и подвиги людей.

Незаменима была «Историческая справка» в лице преподавателя Татьяны Петровны, которая выстроила всю хронологию событий Великой Отечественной войны и доступно передала это детям. Как признались родители, что и они услышали для себя много нового в войне.

Ценным для всех гостей стал комментарий настоятеля Иерея Максима Изопова о промысле Божием, который чётко прослеживался в ходе всей Великой Отечественной войны. Особенно интересной для детей стала информация о героях священниках, об архимандрите Кирилле (Павлове), схиархимандрите Илии (Ноздрине).

Такие концерты необходимы для патриотического воспитания молодого поколения. Дети должны знать историческую правду о событиях Великой Отечественной войны. Забыть эти тяжелые военные будни, голод, слёзы вдов и детей, смерти, подвиги — это предать всех тех кто это пережил. И красной нитью по всей истории нашей Великой Родины, а особенно ярко по событиям Великой Отечественной воны проходит Божий промысел и милость.