Покров Пресвятой Богородицы.

Сердечно поздравляем Вас, дорогие братья и сестры! Желаем Вам всегда прибывать под Покровом Божией Матери.

Сегодня в нашем храме настоятелем иереем Максимом совершилась праздничная Венчальная Литургия. Законным браком сочетались Дмитрий и Евгения, поздравляем и желаем многая благая лета! На Литургии могли присутствовать и причаститься не только гости пары, но все прихожане.

По окончании Литургии батюшка поздравил причастников с причастием Святых Христовых Таин, молодоженов с венчанием и сказал им напутственное слово.

Далее все подкрепились чаем в трапезной на территории храма, и в продолжении празднования, поехали вереницей из шести автомобилей на молебен с акафистом Покрову Божией Матери в Покровскую церковь находящуюся в сельце Хосцы в нескольких километрах от села Губино.

От храма Покрова Пресвятой Богородицы остались одни руины, храм был закрыт в 1929 году и там более не совершались Литургии. Мирная, радостная атмосфера царила среди молящихся, присутствовала только что повенчавшаяся пара Дмитрий и Евгения. Для них присутствие на таком молебне в рушенном храме под открытым небом, стало настоящим подарком.

Молящихся было более 30 человек, среди них была бабушка Александра возрастом 90 лет, жительница села Хосцы, которая в детстве ходила в этот храм. И еще несколько человек местных жителей. Для них это особенно радостное событие.

Батюшка всех помазал елеем и окропил святой водой. А Михаилу достались последние капельки.