Новости сельской жизни.

Воскресная школа при храме Зачатия Иоанна Предтечи в Губино активно ведет свою работу. Дети с радостью приходят на уроки Закона Божиего, церковного пения, которые проводит главный регент нашего храма Мария Андреевна Шиповская, уроки творчества под руководством Светланы Михайловны Орловой. Но особенная радость для детей — это чаепитие с угощением от чайной «Птичка», которое по традиции завершает учебный день в воскресной школе. В этом году в нашу школу уже поступило более 10 детей и это дети из семей постоянных жителей села Губино.

Приложиться к святыням храма приезжают паломники из Москвы, которые также посещают прославленную Оптину пустынь. Храм Зачатия Иоанна Предтечи хранит в своих стенах Великие Святыни и частицы святых мощей, которые были переданы храму в дар — их более 100. Здесь находится Великая Святыня христианского мира — частица Животворящего Креста Господня, также помещены частицы Покрова, Ризы, Пояса Пресвятой Богородицы. Собраны частицы мощей ветхозаветных святых Пророка и Крестителя Господня Иоанна и его родителей, также родителей Божией Матери праведных Иоакима и Анны, частицы мощей апостолов, святителей, великомучеников, мучеников, преподобномучеников и преподобных. Наш храм ежедневно открыт с 10:00 до 16:30 для встречи паломников и верующих.

Чайная «Птичка» продолжает удивлять новыми блюдами в своем меню гостей села и местных жителей. Здесь каждый выберет себе блюдо по вкусу из постного или скоромного. Одной из особенностей чайной является вкусный, высококачественный кофе, который могут приготовить на коровьем молоке либо на растительном, большой выбор чая, а также широкий ассортимент выпечки — от французских круассанов до тортов местного домашнего производства, приготовленных с любовью исключительно для посетителей чайной. Уже многих покорили губинские рыбные пельмени ручной работы. Все это и многое другое можно отведать в нашей «Птичке».

С любовью и радостью приглашаем всех в село Губино поклониться святыням храма и посетить наши маленькие достопримечательности!