НАШ МИССИОНЕРСКИЙ УГОЛОК.

Делимся новостью, в нашем храме организован миссионерский уголок «Православные листовки».


Православная листовка — это кратко сформулированный просветительский материал духовного содержания по тем вопросам с которыми прихожане чаще всего обращаются в храм.
Человек прочитав листовку, подойдёт к священнику уже имея минимальные знания, что значительно упрощает общение, листовка  поможет сформулировать волнующие человека вопросы, а для кого-то листовка может стать толчком прочитать духовные книги, и как следствие, поменять жизнь.

Листовки разбиты по тематическим разделам:
Первый раздел «Основы духовной жизни», который состоит из 10 тем, посвящённых основам  православной веры, духовной жизни, молитве, Евангелию, Церкви, спасению.

Второй раздел «Христианская жизнь. Таинства» освещает основные Таинства и темы, которые особенно волнуют прихожан: что такое любовь, о венчании, о крещении, о семейной жизни, как преодолевать семейные конфликты, причастие детей, как относиться к скорби и испытаниям, о молитве матери.

Следующий, очень важный для православного человека, раздел «Таинство исповеди» учит нас покаянию. Раздел состоит также из 10 тем, которые раскрывают само таинство исповеди, учит как правильно подготовиться к таинству, о ложном стыде и раскрывает основные страсти: гнев, сребролюбие, блуд, осуждение, уныние, грех аборта.

Четвёртый раздел » В храме. О святых.» рассказывает нам о поведении в храме, о поклонах и крестном знамении, объясняет богослужения, учит как правильно подать записки о здравии и об упокоении. Также в этом разделе пять листовок посвящены людям святой жизни, Св. Иоанну Шанхайскому, св. Луке (Войно-Ясенецкому),  Царственным страстотерпцам, новомученикам и исповедникам Российским.
Также листовки ко времени будут освящать праздник Пасхи, двунадесятые праздники, посты.

Каждый из нас, посредством таких вот листовок, может быть миссионером, прочитав листовку, мы можем поделиться ею с родными и близкими, ведь участие в деле миссии касается каждого христианина.  Христос заповедал Своим ученикам «научить все народы» (Мф. 28, 19) и сказал: «Будете Мне свидетелями даже до края земли» (Деян. 1, 8).