Историческое событие в селе Губино.

По приглашению Преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского наше возрождающееся село Губино поселил наместник Оптиной Пустыни Преосвященнейший Иосиф, епископ Можайский. Владыки вместе с посетили самый главный объект нашего поселения — сельский храм Зачатия Иоанна Предтечи, прошлись по благоустроенной территории храма, побывали в воскресной школе, посмотрели ротонду, посетили пансион для девочек «Елизавета». В целом осмотрели окрестности села Губино.

Владыка Иосиф отметил труды иеромонаха Вадима положенные на возрождение храма и села. И что здесь под духовным руководством отцов Оптиной пустыни образовалось и действует православное поселение. Практически все жители села переехали сюда из разных уголков России.

Главное — это храм, вокруг которого образовались социальные объекты такие как; пансион для девочек «Елизавета», школа (которая скоро откроется), активная застройка жилых домов, асфальтовые дороги и многое другое. Преосвященнейшие Владыки побывали и в скиту где будут жить монашествующие, который строится под руководством/при участии братии Оптиной пустыни.

Преосвященнийший Иосиф, епископ Можайский благословил все начинания и сказал: «Это прекрасный образец того, как в наше время объединяться православные. Дай Бог, чтобы таких православных поселений становилось в нашей стране больше. Ведь сплоченность людей в одном духе — это сейчас так важно».

Для жителей села это стало поистине историческим, очень радостным и долгожданным событием!

Благодарение Богу!