Божественная литургия в сопровождении детского хора воскресной школы.

Наша воскресная школа продолжает свою активную деятельность. Дети, посещая занятия церковного пения, проникаясь глубоким смыслом богослужебных песнопений с каждым разом все более совершенствуют певческое мастерство. В одну из воскресных Божественных литургий воспитанники составили левый клирос в нашем храме.

За Божественной литургией прозвучали первый Антифон, песнопение «Святый Боже» и Иисусова молитва нараспев в исполнении детского хора воскресной школы под руководством регента храма Марии Андреевны Шиповской.

Поистине проникновенно звучат наполненные глубоким духовным смыслом эти песнопения, исполненные чистыми детскими голосами. Для многих из них это была первая Божественная литургия, когда они сослужили отцу настоятелю. Конечно дети переживали, но все прошло хорошо, ведь перед началом литургии они взяли благословение у батюшки.

Для детей участие в литургии — это мощнейшее воцерковление. Это серьёзное, глубокое, осмысленное приобщение к церковной жизни ее таинствам и смыслам. А самое главное, детям доверяют молитвенное участие в литургии, что вызывает в их душах глубочайшее благоговение и ответственность.

Приглашаем всех верующих к нам в храм на воскресные Божественные литургии помолиться, может и вы окажетесь на Божественной литургии в сопровождении детского хора!