Рождественский детский утренник.

От Рождества до Крещения установлено 12 праздничных дней, называются они святки — святые праздничные дни. В нашем храме на святки состоялся детский Рождественский утренник. В истории храма Зачатия Иоанна Предтечи такое мероприятие проводится впервые, надеемся это станет доброй рождественской традицией.

Согласитесь, что Рождество Христово среди православных праздников отмечается таким богатством обычаев, обрядов. Святые вечера от Рождества до Крещения сопровождаются шумными гуляньями, песнями-колядкими, всеобщим весельем. Еще стоит украшенная новогодняя елка, у храмов сооружены вертепы и у всех радостное праздничное настроение! И этот Великий праздник вновь и вновь напоминает нам о том, что в жизни всегда есть место чуду!

Маленькие местные жители села Губино, гости и детки из соседнего города Козельска приняли участие в Рождественском утреннике под руководством музыкального руководителя и регента клироса нашего храма Марии Андреевны Шиповской.

После вступительного слова дети и их родители вместе спели тропарь Рождеству христову. Дети с радостью читали стихи накануне со старанием выученные, пели колядки и в конце мероприятия клирос храма исполнил удивительно красивый кондак Рождества Христова автора Бортнянского Д.С.

По завершении утренника все детки получили сладкие подарки и детские молитвословы. После выступлений детей, их родителей и всех гостей ожил горячий чай с пирожками и сладостями на улице при входе в храм.

Настоятель иерей Максим Изопов поблагодарил всех детей за участие и организаторов мероприятия за подготовку к празднику.