ДЕНЬ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ.

Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляем вас с праздником с Днем Святой Троицы!

Этот великий праздник отмечает сегодня вся Православная Церквь.

В храме Зачатия Иоанна Предтечи была отслуженна Божественная Литургия Троицкая Родительская суббота. Это день особого поминовения усопших православных христиан. Все записочки о поминовении, которые многие из вас подавали электронно поминались в алтаре на проскомидии.

Отслужена настоятелем согодняшняя Праздничная Божественная Литургия!
Святая Живоначальная Троица — храм украшают стройные березки, цветы над иконой спокойных оттенков.  Благодарим всех кто учавствовал в украшении храма цветами!

И каждый из нас, кто был сегодня в храме за Богослужениями обращался с молитвой: «Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняй!». Совершая это песнопение, мы просим Господа укрепить нас благодатью Своего Святаго Духа. Молим, чтобы Благодать Господня, которая в 50-й день после Светлого Христова Воскресения была ниспослана на святых Апостолов и учеников Христовых, коснулась и наших сердец. Чтобы каждый из нас мог укрепиться благодатью Божией на своем жизненном пути.

В одном из церковных песнопений говорится: «Святым Духом всякая душа живится и чистотою возвышается…». Дай Бог, чтобы мы живились благодатью Святого Духа, а чистотою своей жизни возрастали о Господе. Чтобы каждый, считающий себя православным христианином, был бы христианином не по имени, но по жизни.

День Живоначальной Троицы — есть день основания Церкви Христовой. Мы счастливы, что принадлежим к Церкви, а Церковь Христова укрепляет нас в несении жизненного креста, дает нам через Таинства и молитвы благодать Господню.