Пасхальный праздник в Губино.

16 апреля в Губино в Мастерской детско-юношеского творчества состоялся Пасхальный праздник. Ребята вместе с преподавателями Савченко Валентиной Васильевной, Марией Андреевной, Ольгой Анатольевной Ивановской подготовили небольшой концерт. Концерт состоял из музыкальной части, мини спектакля и викторины.

Ребята в течении Великого поста репетировали духовные, пасхальные песни, инсценировали стихотворение «Муха- Цокотуха» на пасхальный лад, посещали занятия по Закону Божиему, чтобы выступить и хорошо справиться с викториной. И ребятам всё удалось.

Зрителями были, конечно родители и прихожане села, как всегда на детских выступления не хватает места всем желающим посмотреть, некоторые наблюдали стоя из коридорчика. Трогательно наблюдать за детским исполнением духовных песен, это всегда заставляет взрослых задуматься, а иногда и всплакнуть. Ребята пели хором, дуэтами и сольно.

После музыкальной части концерта была представлена сценка. Ребята быстро переоделись и вернулись на сцену. Были и муха-цокотуха и паук, курочка и петушок, мышки и все слова спектакля были в стихах, которые дети накануне выучили наизусть.

А викторина проверила знания ребят на тему Пасхи Христовой. Были заданы вопросы и если преподаватель слышал правильный ответ то сразу же вручался маленький сладкий пасхальный подарочек.

По окончании мероприятия настоятель иерей Максим Изопов вручал участникам концерта книги и сладкий приз, а остальным деткам присутствующем на празднике сладкие призы. А преподавателей, родителей и благотворителей поблагодарил за организацию.

Родители и прихожане готовили для детей и всех гостей мероприятия стол с разными угощениями. Все дружно разговлялись!